Опубликовано: 02.03.2018

20 февраля в КДЦ «Европа» состоялся ежегодный Директорский бал – одно из самых ожидаемых событий учебного года. На мероприятие для поощрения и награждения были традиционно приглашены ученики 8-11 классов: отличники, победители и призеры олимпиад и конференций, спортсмены, а в этом году и хорошисты.

Открыл мероприятие директор лицея Сидоров Иван Александрович благодарственной речью, адресованной учителям и лицеистам, после чего началось торжественное вручение наград и дипломов всем приглашенным. Ведущими бала были Волкова Наталия, ученица 10а класса, и Пегов Кирилл, ученик 9а класса.

Победителем в особо почетной номинации «Герой нашего времени» стала ученица 8б класса Перепелица Арина – отличница, участница городских и республиканских олимпиад, в сумме показавшая наиболее высокие результаты.

Отличительными особенностями любого бала являются дресс-код – вечерние платья и парадные костюмы, а также бальные танцы, для которых с этого года была введена специальная номинация – «Лучшая пара», победителями в которой стали ученики 8б класса Ефремова Елизавета и Слепцов Николай. Также по итогам вечера были выбраны король и королева бала – ученики 11б класса Парфенова Ксения и Ульянов Андрей.

Программа мероприятия была насыщена выступлениями талантливых учеников лицея. Кононова Дарья и пара Парфенова Ксения и Попов Дмитрий, представили публике свои танцевальные номера, ученик 8б класса Ескин Кирилл прочитал стихотворение Роберта Рождественского «Человеку надо мало…», а самым юным из выступавших был ученик пятого класса Радислав Стручков, исполнивший популярную песню.

Фотографом на мероприятии была ученица 10а класса Быкова Анастасия.

Завершился бал памятным фотографированием и дискотекой с приглашенной музыкальной группой «SnowVoice».

Автор статьи — Анастасия Булатова.