Опубликовано: 05.04.2018

В этом году Якутский Городской лицей отметил свой 27-ой день рождения. 30 марта в историческом парке «Россия — моя история» впервые была проведена квест-игра, в которой приняли участие ребята из нашего лицея. Каждый класс предоставил по две команды. Лицеистам потребовались не только знания по истории и другим предметам, но сообразительность и смекалка, чтобы успешно пройти квест. Каждой команде выдавались вопросы, на которые было необходимо дать ответ в течение ограниченного времени. Запрещалось пользоваться телефонами и источниками информации, кроме интерактивных стендов в историческом парке. Наши лицеисты показали отличные результаты благодаря слаженной командной работе и, конечно, большому багажу знаний. Итоги подводились отдельно среди учеников средних и старших классов.

Среди 5-6 классов места расположились следующим образом:

3 место получила «Альфа» (6а)

2 место заслужила «Крылья свободы» (5а)

На 1 место вырвалась команда «Юпитер» (5б)

Среди 7-8 классов 3 место досталось «Терминаторы» (8а), 2 место отхватила команда «Ичиго 002» (8в), победителями стали «Анимешники» (8б).

9-10 классы приняли не менее активное участие, в финал прошли три команды с большим отрывом от остальных. На 3 месте команда «Carmeum» (10а), второе и первое места разделили команды «LordsoftheLockerroom» (10а)   и «Шашлыки @ шампуры» (10б).

Большую роль в организации мероприятия сыграли ученики 11-ых классов, выполнившие роль координаторов, они помогли каждой команде ориентироваться в историческом парке. Конечно, отдельное спасибо хочется сказать директору и администрации мультимедийного исторического парка «Россия – Моя История» Соловьеву Дмитрию Ивановичу. Все участники остались довольны увлекательной квест-игрой! Ребята очень надеются, что это интереснейшее мероприятие станет традицией! Отзывы на это мероприятие не позволяют сомневаться, что этот квест станет традицией: «Мне очень понравился исторический квест. Было интересно ходить по музею в поисках ответов, узнавать что-то новое в таком современном музее. Я хочу вернуться в музей снова и посмотреть на него по-новому». «Исторический квест – самое лучшее мероприятие за стенами лицея!»