Результаты школьной НПК «Шаг в науку»
Опубликовано: 23.03.2021
Поздравляем победителей и призеров школьной научно-практической конференции «Шаг в науку»,
посвященной 30-летию МОБУ «Якутский городской лицей»
Секция «Естественные науки»
№ | ФИ | Класс | Тема | Руководитель | Место |
1. | Петрова Ирина | 10а | «Диагностирование ризоктоноиза картофеля с помощью прототипа ПЦР тест-системы» | Попова Александра Семеновна, преподаватель СВФУ | Победитель |
2 | Болдакова Алина | 8а | «Домашнее садоводство» | Макарова Елена Владимировна | Диплом II степени |
3 | Манукян Семен | 10а | «Метапаразит» | Макарова Елена Владимировна | Диплом III степени |
4 | Меренкова Анастасия | 10а | «Клептоман» | Макарова Елена Владимировна, учитель биологии | ДипломIII степени |
Секция «Исторические и общественные науки» (9-11 классы)
№ | ФИ | Класс | Тема | Руководитель | Место |
1 | Васильева Татьяна | 10б | «Аргументы «за» и «против» смертельной казни | Морозюк Марина Матлабовна | Победитель |
2. | Мункуева Валерия | 10б | «Ипотека или аренда?» | УйгуроваЛениана Евгеньевна | Диплом II степени |
3 | Давыдов Василий | 10а | «Интернет в СССР: красная книга И.А. Китова» | УйгуроваЛениана Евгеньевна | Диплом III степени |
Секция «Информационно-математические науки»
№ | ФИ | Класс | Тема | Руководитель | Место |
1. | Китаев Боглан | 10б | «Создание сервиса для помощи абитуриентам» | Жиркова Марта Маратовна | Победитель |
2. | Поскачин Владимир | 10а | «Создание игры на Unity» | Жиркова Марта Маратовна | Диплом II степени |
3. | Васильева Юлия | 8а | «Работа в программе AfterEffects» | Жиркова Марта Маратовна | Диплом II степени |
4. | Борисов Андрей | 10а |
«Особенности 3D моделирования» |
Жиркова Марта Маратовна | Диплом III степени |
5. | Кириллин Эрхан, Сивцев Валерий | 8а | «Будущее за роботами» | Жиркова Марта Маратовна | Диплом III степени |
Секция «Психология и социология» (9-11 классы)
№ | ФИ | Класс | Тема | Руководитель | Место |
1 | Джентемирова Алина | 10а | «Проблемы выбора профессии среди подростков» | Корякина Мария Ильинична | Победитель |
2 | Григорьева Диана | 10б | «Зависимость от электронных устройств» | УйгуроваЛениана Евгеньевна | Диплом II степени |
3 | Никонова Валерия | 10б | «Особенности восприятия консонансов и диссонансов» | Ласс Ирина Петровна, директор и учитель сольфеджио в ДШИ | Диплом II степени |
4 | Цуркан Светлана | 10а | «Распространение обсессивно-компульсивного расстройства у подростков» | Барковская Татьяна Владимировна | Диплом III степени |
5 | Алексеева Лидия | 10а | «Влияние нагрузки на эмоциональное состояние подростков» | УйгуроваЛениана Евгеньевна | Диплом III степени |
Секция «Филология и иностранные языки»
№ | ФИ | Класс | Тема | Руководитель | Место |
1 | Куличкина Елена | 10а | «Позиционирование современного английского языка как замены латинского в аспекте использования в межкультурной коммуникации» | Дьячковская Татьяна Михайловна | Победитель |
2 | Луговая Валерия | 10б | «Нужна ли нам русская латиница?» | Анисимова Люция Егоровна | Диплом II степени |
3 | Павлова Полина | 8а | «Феминитивы в русском языке» | Индеева Наталия Николаевна | Диплом II степени |
4 | Николаева Нарыйа | 8а | «Фанфики – любительские сочинения по популярным произведениям» | Бондарева Ксения Александровна | Диплом III степени |
5 | Назарова Варвара | 8а | «Video-streaming services for games» | УйгуроваЛениана Евгеньевна | Диплом III степени |
Секция «Исторические и общественные науки. Юниоры»
№ | ФИ | Класс | Тема | Руководитель | Место |
1. | Федорова Дарья | 6б | «История улицы мерзлотной в г.Якутске» | УйгуроваЛениана Евгеньевна | Победитель |
2 | Григорьев Андрей, Решетников Никита | 8а | «Семилетняя война» | Аргунова Елена Васильевна | Диплом II степени |
3 | Смирнова Ксения | 8а | «Значение татуировок в истории человечества» | УйгуроваЛениана Евгеньевна | Диплом II степени |
4 | Аммосов Михаил, Максимов Максим, Дорофеев Иосиф | 8б | «Памятники г.Якутска» | УйгуроваЛениана Евгеньевна | Диплом III степени |
5 | Семенова Дарья | 8а | «Преступность среди подростков» | Аргунова Елена Васильевна | Диплом III степени |
Секция «Мода и прикладной дизайн»
№ | ФИ | Класс | Тема | Руководитель | Место |
1. | Макаров Валерий | 10а | «Бумажное моделирование» | Гайнуллин Марат Робертович | Победитель |
2. | Георгиева Алина | 10а | Проект по прикладному дизайну «Движение жизни» | Замятина Алена Викторовна | Диплом II степени |
3 | Аристархов Ростислав | 10а | Проект «Изделия из фанеры» | Гайнуллин Марат Робертович | Диплом II степени |
4 | Васильев Николай | 10б | «Изготовления пособи по ОБЖ» | Гайнуллин Марат Робертович | Диплом III степени |
5 | Кухаренко Юлиана | 7а | «Валяние из шерсти» | Замятина Алена Викторовна | Диплом III степени |
Секция «Психология и социология. Юниоры»
№ | ФИ | Класс | Тема | Руководитель | Место |
1 | Васильева Татьяна | 8а | «Значение режима дня на здоровье человека» | Егорова Любовь Эдуардовна | Победитель |
2 | Полюрова Елизавета | 6а | «Волонтерское движение в городе Якутске» | Карпова Н.П., руководитель кружка «Наследие» СОШ 17 | Диплом II степени |
3 | Ефимова Наталья | 8б | «Влияние пандемии на жизнь подростков» | УйгуроваЛениана Евгеньевна | Диплом III степени |
Секция «Физика, астрономия и технические науки»
№ | ФИ | Класс | Тема | Руководитель | Место |
1 | Сивцев Иван | 5а | «Исследование с помощью самодельного устройства некоторых параметров, влияющих на эффективность работы гидравлических машин» | Павлова Мария Александровна, Гайнуллин Марат Робертович | Победитель |
2 | Харитонова Анастасия | 9а | «Ветрогенератор как один из источников энергии в Республике Саха (Якутия)» | Павлова Мария Александровна | Диплом II степени |
3 | Брызгалова Саина | 10а | «Разработка самодельного фотометра в целях исследования поглощения света» | Колтовской Иннокентий Семенович | Диплом II степени |
4 | Ефремов Аян | 10а | «Водородный генератор» | Колтовской Иннокентий Семенович | Диплом III степени |
5 | Ощепков Леонид | 7а | «Автоматическая кормушка для белок» | Гайнуллин Марат Робертович | Диплом III степени |